Как попытаться отменить решение суда по взысканию долга за займ в Манимене?

• г. Кемерово

Брала займ в манимен 5000 в июле 2018 г. Выплатила 1500, потом не смогла, а потом набежали проценты, пени, штрафы. Не стала платить. 10.04.2020 г пришло уведомление от судебных приставов о взыскании с меня 16000. Суд состоялся 14.01.2020, уведомления и письма я не получала. Можно ли отменить решение суда?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Отменить судебный акт можно.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

Если Вы не получали копию Судебного приказа, нужно просить восстановить срок на подачу возражения.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Приветствую Вас.

Это был судебный приказ.

Выносится без участия сторон.

Должны были направить вам копию.

Отменяется на основании заявления.

Лилия, запросите у приставов копью судебного акта на основании которого возбуждено исполнительное производство.

Запросите в суде копию судебного акта, мотивируя тем, что ранее не получали. Дальнейшие действия зависят от того что Вам пришлют.

Здравствуйте, Лилия.

Да, можете, вам следует обратиться с письменным возражение в мировой суд об отмене судебного приказа.