Не получила судебное уведомление и столкнулась с проблемой - что делать?

• г. Челябинск

У меня ситуация вообще смешная) мне проходило судебное уведомление в августе, получить письмо я не смогла, состоялся суд, они выиграли, и передали всё приставам, и мне пришло только письмо от приставов, что заведено делопроизводство, никакого решения, уведомления не было.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к приставам,можно через их сайт,попросите копию или номер документа который послужил основанием для исполнительного производства,далее обращаетесь в суд,просите восстановить срок для подачи жалобы и сами жалобу,затем с копием этой жалобы просите приостановить производство в связи с подачей жалобы

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать, как мне быть. Мне передали уведомление от судебных приставов о взыскании за должности по кредиту и явке к судебным приставам. Уведомление пришло по почте и число когда я должна явится уже прошло. В уведомлении нет не росписи о вручении кому либо не о получении этого уведомления. Я не в курсе что был суд и у меня нет исполнительного листа ни когда проходил суд и какую сумму я должна внести.

Недавно мне пришло уведомление от судебных приставов, что в отношении меня было начато судебное производство и на основании решения суда я обязана оплатить долг по кредиту. Но суд проходил без меня и в другом городе, уведомлений и повесток в суд я не получала. Возможно ли отменить решение суда?

Я оплатила весь долг за газ сразу после уведомления о передачи долга в судебные приставы. С суда пришло письмо но получить я его не успела из-за почты России. Уведомление о письме пришло сегодня и сегодня письмо отправили в суд обратно.

Что мне делать?

После оплаты долга сразу после уведомления, что суд может делать?

У меня вопрос!

Я выиграл суд в Камчатском крае, сам я из Ульяновской области, исполнительный лист направил судебным приставам через суд, на что мне пришло уведомление из суда, через месяц я подал через интернет приемную судебных приставов обращение о не уведомлении меня о возбуждении исполнительного производства, на что мне пришло письмо от судебные приставы, что никакого исполнительного листа судебные приставы из суда не получали. Что мне делать, я написал в суд, через интернет приемную о данном факте, куда ещё мне обратиться или как поступить.

Мне пришел судебный приказ по кредитному договору от 22.07.2016, я направила почтой с уведомлением заявление об отмене приказа. Мне пришло уведомление, что 27.07.2016 мое письмо было получено. На днях я узнаю, что мой счет арестован приставами. Я пошла в суд с уведомлением о вручении моего письма, там судья говорит, что никакого письма они не получали, чья подпись на уведомлении они не знают. Я спросила могу ли я написать заявление о востановлении срока в связи с утратой письма и бо отмене приказа, на что судья ответила, что у меня нет оснований и что по уведомлению не ясно что за письмо я им отправила, "может это была открытка". Посоветуйте, как нужно поступить спасибо.

Такая ситуация, четыре месяца назад оказывается кредитор подал на меня. Решение суда отправлено было заказным письмом через почтовую связь. Но,как не странно не какого уведомления до меня не дошло. О том, что был суд я узнал случайно. Обратился в концелярию судебного участка.

Объяснил ситуацию, что не какого уведомления не получал и невидел письма. Они мне показали уведомление и письмо. В итоге меня же обвинили в том что не получаю эти письма.

Сейчас чтоб обжаловать прошедшее время. Нужны доказательства, что я не получал. Не видел это уведомление письмо. Как быть?

С ип с карточки сняли деньги от приставов ничего не приходило когда пришла к ним оказалось что это по решению суда. С суда никаких повестки не было. Решений суда тоже не было. Суд прошёл заочно но и тогда не пришло решение. Пришлось самим идти и к приставам и в суд узнавать за что сняли деньги. И брать решение суда. Адрес не менялся. По этой причине пропустили сроки. В суде говорят что у них есть уведомление что мы все получал и но мы никаких уведомлений не подписывали и не получали. Что можно предпринять в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала займ в манимен 5000 в июле 2018 г. Выплатила 1500, потом не смогла, а потом набежали проценты, пени, штрафы. Не стала платить. 10.04.2020 г пришло уведомление от судебных приставов о взыскании с меня 16000. Суд состоялся 14.01.2020, уведомления и письма я не получала. Можно ли отменить решение суда?

Такой вопрос есть транспортное средство которое в залоге у банка, банк обанкротился и после ни каких звонков и уведомлений не было. Без моего уведомления был суд и судебным приставом пришло уведомление о взыскании имущества. Я индивидуальный предприниматель, можно что нибудь законно сделать, чтобы тс не забирали?

Сегодня пришло уведомление на почтовый адрес а точ что в 2018 году состоялся суд по делу о взыскании с меня задолженности от приставов об увеличении суммы. Как мне оспорить решение суда возможно ли это. До данного момента уведомлений не приходило. Я мать с двумя детьми и очень переживаю так как сумма взыскания около 300 т.р. , сумму которую я брала но не смогла выплатить 15000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение