Я ИП по производству корпусной мебели, могу ли я работать и как получить разрешение и пропуск (г. Астрахань)
199₽ VIP

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Галина! Если получите в установленном в регионе порядке разрешение, то возможно и сможете, но в общем случае согласно Указу Президента РФ от 2 апреля 2020 г. N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" эти дни объявлены нерабочими и за неисполнение могут привлечь по ст.6.3 КоАП РФ, а там не только штраф, но и могут приостановить деятельность на срок до 90 суток:

Указ Президента РФ от 2 апреля 2020 г. N 239

"О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:

1. Установить с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

2. Высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации с учетом положений настоящего Указа, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъекте Российской Федерации, обеспечить разработку и реализацию комплекса ограничительных и иных мероприятий, в первую очередь:

а) определить в границах соответствующего субъекта Российской Федерации территории, на которых предусматривается реализация комплекса ограничительных и иных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения (далее - соответствующая территория), в том числе в условиях введения режима повышенной готовности, чрезвычайной ситуации;

б) приостановить (ограничить) деятельность находящихся на соответствующей территории отдельных организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, а также индивидуальных предпринимателей с учетом положений пунктов 4 и 5 настоящего Указа;

в) установить особый порядок передвижения на соответствующей территории лиц и транспортных средств, за исключением транспортных средств, осуществляющих межрегиональные перевозки.

3. Ограничительные и иные мероприятия могут реализовываться в различные периоды времени в пределах общего срока, установленного пунктом 1 настоящего Указа.

4. Настоящий Указ не распространяется на следующие организации (работодателей и их работников):

а) непрерывно действующие организации;

б) медицинские и аптечные организации;

в) организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь, здоровье или нормальные жизненные условия населения;

д) организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы;

е) организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функции (в первую очередь услуги по расчетам и платежам);

ж) иные организации, определенные решениями высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъекте Российской Федерации.

5. Настоящий Указ может распространяться на системообразующие, а также научные и образовательные организации по согласованию с Правительством Российской Федерации.

6. Федеральным государственным органам, органам управления государственными внебюджетными фондами определить численность соответственно федеральных государственных служащих, работников, обеспечивающих с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно функционирование этих органов.

7. Государственным органам субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на соответствующей территории Российской Федерации определить численность государственных и муниципальных служащих, обеспечивающих с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно функционирование этих органов.

8. Организациям, осуществляющим производство и выпуск средств массовой информации, определить численность работников, обеспечивающих с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно функционирование этих организаций.

9. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент Российской Федерации

В. Путин

Москва, Кремль

2 апреля 2020 года

N 239

Постановление правительства Астраханской области от 4 апреля 2020 года № 148-П "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Астраханской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" не разрешает Вам работать.

К сожалению, если будете это делать, то может быть штраф, согласно ст. 6.3 КоАП РФ.

Лучше не надо рисковать.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у вас нет такого права, пока вам не выдано разрешение, пробуйте его получить в администрации города либо в полиции, но не факт что вам его выдадут. См. Распоряжение Губернатора Астраханской области от 30.03.2020 №190-р "О специальных пропусках, (пропуск) выдаваемых в период действия режима повышенной готовности и реализации ограничительных мероприятий (карантина) на территории Астраханской области"

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте Галина.

Увы, работа по производству корпусной мебели не попадает в перечень продукции первой необходимости и согласно требованиям Постановление правительства Астраханской области от 4 апреля 2020 года № 148-П "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Астраханской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" , в период коронавирусом инфекции не разрешена.

Всего вам доброго!

Ваш вид деятельности не подпадает под право работать до особо распоряжения.

Для получения разового или спецпропуска необходимо зайти на сайт https://propusk.astrobl.ru и подать заявку, указав персональные данные и причину, по которой необходимо покинуть жилое помещение.

При возникновении дополнительных вопросов можно обратиться на горячую линию по информированию граждан в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Приём звонков осуществляется в круглосуточном режиме по номеру телефона: 8-800-222-62-33.

https://www.astrobl.ru/news/118806

Постановление правительства Астраханской области от 4 апреля 2020 года № 148-П "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Астраханской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Перечень организаций, на которые не распространяется действие Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Действие Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" не распространяется на:

1. Организации, осуществляющие деятельность в сферах:

- обеспечения населения продуктами питания, продовольственными товарами и непродовольственными товарами первой необходимости, перечень которых утвержден в соответствии с настоящим постановлением;

- обеспечения населения информацией о принимаемых решениях по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Астраханской области (организации СМИ).

2. Организации, осуществляющие деятельность в сферах обеспечения населения услугами связи и транспорта.

3. Организации, осуществляющие следующие виды деятельности:

- производство нефтепродуктов;

- обустройство и функционирование нефтегазовых месторождений;

- обеспечение функционирования предприятий пищевой промышленности и рыбодобывающей отрасли;

- полиграфия (организации, обеспечивающие реализацию государственного и муниципального заказа);

- строительство, ремонт и обеспечение эксплуатации линий и оборудования связи, оборудования фотовидеофиксации и весового контроля;

- ремонт и сервисное обслуживание железнодорожного транспорта;

- оказание ритуальных услуг;

- оказание услуг, продажа товаров дистанционным способом, в том числе с условием доставки (обслуживанием на вынос);

- бесперебойное функционирование транспортной отрасли (магазины автозапчастей, автомойки, автосервисы, пункты шиномонтажа, пункты технического осмотра, организации, осуществляющие выпуск автотранспорта на линию);

- деятельность по исполнению государственных и муниципальных контрактов на строительство (капитальный ремонт, ремонт, содержание) автомобильных дорог общего пользования, а также на строительство объектов капитального строительства;

- деятельность организаций, обеспечивающих всю товаропроводящую цепочку продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости от производителя до конечного потребителя, включая производителей, поставщиков, дистрибьютеров, транспортно-логистические организации, логистические комплексы, а также деятельность организаций, оказывающих услуги по подготовке, обработке, упаковке товаров и иные подобные услуги, распределительных центров, оптовых рынков, складов, служб доставки, курьерских служб, пунктов выдачи заказов, объектов торговли всех форматов.

4. Организации, обеспечивающие деятельность организаций, указанных в настоящем перечне, в части обеспечения охраны, санитарной обработки объектов таких организаций и их экспедиционного обслуживания.

Галина Здравствуйте!

На основании Постановления правительства Астраханской области от 4 апреля 2020 года № 148-П "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Астраханской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" можно осуществлять деятельность дистанционно.

Если вы сможете организовать свою деятельность (работу) дистанционно, то вам работать можно.

Для получения пропуска Вам необходимо:

На сайте Администрации скачайте бланк пропуска, заполнить его и распечатать. Руководитель организации должен пропуск подписать и заверить печатью. Затем нужно на электронную почту op_msp@30gorod.ru написать письмо, в котором указать, что вам требуются специальные наклейки для пропусков, а также: наименование организации, общее количество сотрудников, контактный телефон, ИНН, вид деятельности и место нахождения. В течение нескольких дней эти наклейки будут вам выданы. А до тех пор вы можете передвигаться по городу с пропуском без специальной наклейки.

Номер телефона по вопросам пропусков:66-86-69, 8-800-222-62-33.

Источник: «AST-NEWS.ru – Астраханские новости»

С Уважением!

Это лучший ответ

Здравствуйте, Галина, изначально перечень разрешенных производств установлен Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 и производство корпусной мебели в нем отсутствует, однако в Указе установлено полномочие руководство региона о внесении дополнений в этот список

К сожалению, Постановление правительства Астраханской области от 4 апреля 2020 года № 148-П "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Астраханской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" также не содержит разрешения на работу предприятий по производству корпусной мебели, придется сидеть дома.