Как забрать детей без согласия БЖ на выходные - возможные пути действий и последствия

• г. Санкт-Петербург

БЖ ограничивает общение с детьми.

Здесь же хочу задать знающим вопрос - как это сделать и какие последствия могут быть, если я заберу детей на выходные без согласия БЖ. Т.е. - приехал под любым предлогом и забрал. Понимаю - крики, истерики и т.п., но к этому уже все привыкли. Просто, есть надежда у меня, что как только начну действовать жестко - БЖ скорее всего отступит, натура у нее такая. Судов не было, обращений в опеку пока тоже, т.е. я в родительских правах не ограничен, дети мне рады и хотят быть со мной - БЖ ревнует, соответственно.

БЖ со своим новым мужем хочет уехать на выходных, а детей БТ оставить. Как мне их забрать. Полицию вызывать, или кого еще? Ведь я-отец, и по закону могу забрать детей у третьх лиц.

Подскажите, буду очень благодарен - выходные на носу, погода отличная, а детям светит торчать с бабкой, которая пичкает их беляшами да чебуреками и прочей дрянью.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Андрей, ответ дан на Вашу личную почту.

Андрей добрый день. Если не было соглашений об определении места жительства детей, ни судебных решений по этому поводу, то Вы как один из родителей имеет право общаться со своими детьми в любое абсолютно время, если это не нарушает интересы детей. В случае если БЖ будет грозить заявление в доблестную полицию, пускай пишет.... Вы законный отец и обладаете такими же правами что и мать. Лучше составьте соглашение, во избежание дальнейших распрей. Удачи http://advokat-kr.ru/

Андрей, здравствуйте! Я бы посоветовала Вам обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, чтобы в дальнейшем бывшая супруга не могла препятствовать Вам в этом.