Как забрать детей без согласия БЖ на выходные - возможные пути действий и последствия

• г. Санкт-Петербург

БЖ ограничивает общение с детьми.

Здесь же хочу задать знающим вопрос - как это сделать и какие последствия могут быть, если я заберу детей на выходные без согласия БЖ. Т.е. - приехал под любым предлогом и забрал. Понимаю - крики, истерики и т.п., но к этому уже все привыкли. Просто, есть надежда у меня, что как только начну действовать жестко - БЖ скорее всего отступит, натура у нее такая. Судов не было, обращений в опеку пока тоже, т.е. я в родительских правах не ограничен, дети мне рады и хотят быть со мной - БЖ ревнует, соответственно.

БЖ со своим новым мужем хочет уехать на выходных, а детей БТ оставить. Как мне их забрать. Полицию вызывать, или кого еще? Ведь я-отец, и по закону могу забрать детей у третьх лиц.

Подскажите, буду очень благодарен - выходные на носу, погода отличная, а детям светит торчать с бабкой, которая пичкает их беляшами да чебуреками и прочей дрянью.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Андрей, ответ дан на Вашу личную почту.

Спросить
Пожаловаться

Андрей добрый день. Если не было соглашений об определении места жительства детей, ни судебных решений по этому поводу, то Вы как один из родителей имеет право общаться со своими детьми в любое абсолютно время, если это не нарушает интересы детей. В случае если БЖ будет грозить заявление в доблестную полицию, пускай пишет.... Вы законный отец и обладаете такими же правами что и мать. Лучше составьте соглашение, во избежание дальнейших распрей. Удачи http://advokat-kr.ru/

Спросить
Пожаловаться

Андрей, здравствуйте! Я бы посоветовала Вам обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, чтобы в дальнейшем бывшая супруга не могла препятствовать Вам в этом.

Спросить
Пожаловаться

Я живу с мужчиной в гражданском браке, у него двое детей от первого брака, у меня двое своих детей. Проживает мы Лестером. Дети мужа называют меня мамой. Папа работает вахтой, дома только в выходные, дети все время со мной. Учатся, ходят в садик. Их родная мать недавно умерла. Она была ограничена в правах. Могу ли я оформить опеку над детьми? Через сколько после смерти матери, я могу это сделать? И какие документы для этого необходимы?

У нас двое несовершеннолетних детей сыну 10 лет и дочке почти три года мой муж хочет меня лишить родительских прав и взять опеку именно над сыном, чтоб не платить алименты вообще сразу на двоих детей (муж очень скупой на деньги)... что мне делать в этой ситуации? Ведь если муж возьмет опеку над сыном и одновременно хочет лишить меня родительских прав, то дочку я наверное потеряю автоматически и у меня ее заберут по суду... и как в этой быть ситуации все же восстановить алименты и родительские права? На обоих детей (желательно) ну или одну дочку хотя бы... (суда пока не было) это только все еще в идеях моего мужа... как можно поправить данную ситуацию... ведь я растила сына дочь сейчас поднимаю тоже одна без участия мужа и мне сейчас очень обидно... что делать сейчас не знаю даже... может есть такие законы, которые меня защитят?

Я в разводе уже 5 лет, детям 13 и 14 лет. Хотим с детьми уехать жить в Европу, отец категорично не дает согласие на выезд, даже временный. Как решить этот вопрос? Могу ли я вывезти детей без его согласия? Какие последствия могут быть, если я их тайно вывезу?

У нас ситуация следующая. Бывшая жена сына, ещё до развода забрала 2-х маленьких детей и переехала с ними жить к своим родителям в Подмосковье. Позже оформили развод. Чуть более года назад сын подавал в суд на определение порядка общения с детьми. Постановили: общение с детьми проводить по месту жительства их матери, ввиду того, что дети маленькие (тогда им было 2 и 4 года). За прошедший год произошло несколько судов (по другой теме), в результате которых было постановлено, что дети должны быть вселены в нашу квартиру по нашему адресу в Москве (суды были не о том, с кем остаются дети, а по порядку пользования квартирой). Встречаться с внучками в Подмосковье нам не очень удобно (фактически встречи проходят 2 раза в месяц по 2 часа, на улице, сводить детей некуда, если дождь или мороз - встречи откладываются). Мы с женой подали иск об определении порядка общения с внучками, хотим забирать детей на выходные к себе домой. Весь вопрос теперь упирается в опеку, там сказали, что по сложившейся практике они разрешают забирать детей с 4-летнего возраста (сейчас им 3 и 5 лет соответственно), осенью младшей уже будет 3,5 года. Дети с нами общаются охотно, хорошо идут на контакт, ждут нас, особенно старшая, которая нас хорошо помнит. Естественно, что общение с детьми будет происходить в присутствии отца детей - нашего сына (подали в суд мы, т.к. сын боится проиграть и этот процесс, тогда общаться с детьми можно будет только после 18 лет). Вопрос: как нам воздействовать на опеку, что бы она разрешила нам забирать детей на выходные? Есть ли какие-либо положения на этот счёт в законе об опеке и т.д.?

Как быть. По решению суда о порядке общения с детьми бывший муж может встречаться с детьми 1 и 3 неделя месяца, осенние и весенние каникулы по три дня. получается прошлые выходные были его + 3 дня будние дни, эти выходные с детьми провожу я, бывший супруг звонит и грозит завтра вызвать полицию, так как считает что выходных нет, это в счет каникул. Всю неделю детей не брал. Прав ли он?

Меня лишили родительских прав, с нарушениями закона, пыталась вернуть детей, опека мне сказала оплати долг по алиментам а потом, мы решим с судом о восстановление родительских прав, опекуны отказывались от алиментов, опека им пригрозила что заберут детей в дет дом, опека сейчас и тогда мне запрещали видеться, созваниваться с детьми, дети хотят быть со мной я с ними, а нам противостоят во всем. Что делать, и пристав тоже нарушил закон, куда бы я не ходила чтобы я не делала. Все бесполезно, и еще угрожают мне.

Можно ли забирать детей (двойня) у бабушки после смерти их матери родному отцу?

Я отец 2-х восьмилетних девочек. С их матерью мы в разводе 4 года. Она вышла замуж и жила с новым мужем и нашими детьми в нашей совместной квартире (свою долю я оставил жене при разводе, брачный договор). С детьми все это время общался (насколько позволяли обстоятельства), забирал иногда на выходные к себе. Сейчас моя бывшая жена умерла. Перед смертью она изъявила свою волю, чтобы дети остались жить с новым мужем и ее матерью. После похорон, ее мать переехала к детям из другого города. Поселилась там с вдовцом (законным мужем) и еще привезла свою мать (пробабушку). Я в этой ситуации пока не понимаю, как действовать. С юридической стороны я законный отец, не лишенный родительских прав, и обязан воспитывать своих детей, и готов их забрать в свою семью хоть сейчас. По хорошему отдать детей они мне отказываются, и к тому же пытаются уговорить меня подписать временную опеку на бабушку, чего я делать не хочу. Но и вламываться с полицией к ним я тоже считаю не правильно (травмировать детей и т.д.). Подскажите, как действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начиная с 22 февраля бывшая жена не дает видится с детьми, так как узнала, что я подал иск об определении порядка общения с детьми. Оправдывает она это по-разном - то дети болеют, то из-за карантина она уехала на дачу и так далее. Теперь она ограничивает мое общение с детьми следующим образом - на общение с детьми определила 30 минут в день, на телефонные звонки не отвечает, на сообщения тоже.

На предварительном слушании судья постановила прийти ко мне опеке и составить акт осмотра жилья (опеку все устроило). Попробовал через опеку по месту проживания детей как-то повлиять на бывшую жену - мне только посочувствовали, но сказали, что ничего сделать не могут.

Собственно, вопрос - что я могу сделать и куда мне обращаться, чтобы мне предоставили возможность забирать детей и спокойно с ними общаться. Я не лишен родительских прав, не алкоголик, не наркоман, на учете нигде не состою, алименты регулярно выплачиваю.

P.s. Заседание суда должно было быть 16 апреля, но судья его перенесла на июнь, соответственно, ходатайство о порядке общения на время судебного разбирательства даже не рассматривали.

У меня такой вопрос мы с мужем женаты двое детей, одному 1.6 с ним дома сижу я,2 дня в неделю работаю в выходные мужа. Муж хочет восстановиться в армию, уехать в часть, где у него выходных не будет, что соответственнолишает меня работы. Да и ребенка старшего там в сад не пристроить. Я категорически против. Я не собираюсь терять работу. Ребенка оставить не с кем. могу ли как-ньть на законном основании осплорить желание мужа устроиться на эту службу, оперируя тем, что по закону он на равных правах со мной должен заботиться о ребенке, а график ему не позволит, соответственно это нарушение родительских обязанностей.

Я разведён, дети (2 и 4 года) проживают с бывшей женой. В апреле этого года я проиграл суд по общению с детьми, обжаловать это решение уже никак не могу - прошли все сроки. И теперь могу только приезжать и общаться с детьми по месту жительства бывшей жены. Для меня это очень неудобно - мне нужно ехать в Подмосковье. Фактически общение с детьми ограничивается 2-мя встречами в месяц по 2 часа каждая. Естественно ни о каком воспитании детей и речи быть не может. Я хотел бы забирать детей на выходные в Москву (что я и просил в иске). Могу ли я подать иск о порядке воспитания детей, не будет ли мне отказано на основании того, что такой вопрос уже рассматривался (только там он назывался о порядке общения с детьми). Считаю, что общение и воспитание - немножко разные вещи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение