Стаж работы в рентгене - прерывается ли после перерыва на другую не вредную работу?

• г. Санкт-Петербург

Прерывается ли рентген стаж, если отработал шесть лет, потом ушёл на другую не вредную работу на 8 лет и опять вернулся в рентген, и отработал ещё 6 лет. Должнось-санитарка.

Ответы на вопрос (1):

Прерывается, только для определения права на досрочную пенсию это неважно, там учитываются и суммируются все периоды льготной работы. По тексту - специального стажа в вашем случае достаточно для досрочной пенсии. Просто - необходимо еще наличие определенных условий, подробно освещенных, например, здесь: www.garant.ru