Скажите пожалуйста сколько сейчас стоит госпошлина на подачу на алименты на бывшего мужа.

• г. Миасс

Скажите пожалуйста сколько сейчас стоит госпошлина на подачу на алименты на бывшего мужа.

Ответы на вопрос (5):

Если алименты взыскиваются на ребенка, госпошлину оплачивать не нужно.

Добрый день, если вы хотите подать на взыскание алиментов в пользу детей, то госпошлину оплачивать не нужно.

Приветствую вас

В соответствии с действующим законодательством обращение в суд о взыскании алиментов не облагается госпошлиной

За исключением случаев обращения в суд об изменении размера или порядка алиментов судебным решением.

Как предусмотрено ст. 333.36 НК РФ, от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым... судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются истцы - по искам о взыскании алиментов.

Добрый день.

Подача заявления о взыскании алиментов освобождается от уплаты гос. пошлины.