Проживаю в другом регионе, получила сиротой жилье - что будет, если изменить прописку?

• г. Краснодар

Такой вопрос. Я сирота, получила жилье от государства, в нижегородской обл, там же и прописана. Жилье не преватизированное. По факту проживаю в краснодарском крае, уже 6 лет, тут имею временную регистрацию по месту прибывания. Родила двоих детей, получила мат капитал, покупаю жилье за него. Вопрос, если я выпишусь с нижегорд. Обл и пропишусь в краснодарском крае, я потеряю право на то жилье которое получила как сирота? Повторюсь жилье не преватизированное.

Ответы на вопрос (2):

Да, потеряете. Ждите, потом приватизация и продажа.

Добрый день.

Вам необходимо приватизировать предоставленное Вам жилье в Нижегородской области. Лишь после того, как Вы станете собственником квартиры Вы можете сняться с регистрационного учета, Если Вы выпишитесь до приватизации, Вы фактически в добровольном порядке откажитесь от предоставленного Вам жилого помещения для проживания.