Можно ли перевести матери-одиночке на 0,7 ставки без ее согласия и уволить ее за отказ?

• г. Симферополь

Я мать одиночка сыну 15 лет. Могут ли меня перевести на 0,7 ставки без моего согласия? И уволить если я откажусь переходить на 0,7 ставки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия! нет, это не правомерно, в силу нормы статьи 72.1 ТК РФ.