Как вернуть долг за совместный отдых после развода - юридические возможности.

• г. Санкт-Петербург

Был взят кредит на меня до брака на наш совместный отдых, после мы расписались, прожили меньше пол года, развелись, бывший муж перестал платить кредит, могу ли я подать на него в суд?

Ответы на вопрос (3):

Да.Конечно. Вы можете обратиться в суд с заявлением о разделе долга,. Но там свои нюансы, это платная консультация.

Можете если сможете доказать что вы использовали данные кредитные деньги совместно в браке.

Если кредит брался на Вас, и в кредитном договоре нет указания на то, что кредит целевой и на совместный отдых, то реальной перспективы получения денег с Вашего бывшего мужа нет. Так как если Вы брали просто деньги, а затем их потратили на приобретение путевок, то не отследить расходование, и не отследить цепочку расходов например по банковским операциям. Если расходы по банковским операциям отследить можно, или кредит целевой, то можно с Вашего бывшего мужа взыскать часть потраченную на него, так как это для него неосновательное обогащение.