Суд лишает прав водителя, хотя на записи видно, что она пропустила женщину на пешеходном переходе

• г. Иркутск

Пропустила на пешеходном переходе женщину со своей крайней полосы, поехала дальше, так как моя полоса уже была свободной. Женщина разговаривая по телефону, испугалась машину в левой полосе дороги и ринулась назад. Моя машина уже двигалась. При столкновении женщина упала. Вызывать ГАИ она отказалась, спешила и сказала, что претензий не имеет, мол видела, что мы ее пропустили. Но я испугалась, уговорила её отвезти в больницу и хотела вернуться на место. По дороге она отказалась ехать, не дала свои контакты и ушла. Хотя я просила её контакт для связи. Но через несколько дней меня нашли по камерам. Из дома она обратилась в травмпункт. В заявлении она указала, что претензий не имеет, повреждений нет. Но дело передают в суд, обещают лишить прав. Хотя на записи видно, что я её пропустила, продолжила движение по чистой полосе.

Ответы на вопрос (4):

Обеспечивать явку этой женщины в суд, допрашивать ее и доказывать свою невиновность.

Добрый день.

В вашем случае будет судебное заседание по вопросу рассмотрения лишения водительского удостоверения. Вам целесообразно привлечь защитника для выработки правовой позиции, приобщения доказательств, а также получить заявление в суде от потерпевшей стороны об отсутствии претензий (либо письменное заявление до суда).

Ваш вопрос требует дополнительной проработки и изучения документов.

За составлением необходимых документов или более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне или любому другому юристу в личные сообщения либо по контактам под ответом.

Удачи Вам!

Добрый день. Без изучения всех документов сложно дать правильную оценку. Но в любом случае делайте так же упор на отсутствие умысла, а так же оспаривайте событие, если вред здоровью женщине не причинен.