Как купить участок муниципальной земли для садоводства, не указанного в выписке из Росреестра?

• г. Уфа

В деревне, относящейся к району города, есть участок муниципальной земли с назначением для садоводства и огородничества, он отражен на публичной кадастровой карте, при заказе выписки из Росреестра 2 раздел выписки не заполнен. Хочу приобрести данный участок земли, подскажите пожалуйста, каким образом это возможно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Выкупить у собственника.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в администрацию и узнайте. Может вообще никогда продавать его не будут.

Спросить
Пожаловаться

Собственником получается, что является муниципалитет, вопрос как приобрести у муниципалитета?

Спросить
Пожаловаться

Вы должны обратиться в соответствующий отдел муниципалитета.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу приобрести участок, в публичной кадастровой карте указанно: Категория: Земли поселений (земли населенных пунктов), По классификатору (описание): Для ведения гражданами садоводства и огородничества, По документу: Под огородничество. Могу ли я построить на этом участке коттедж и зарегистрироваться в нем. Иркутская область д. Карлук. 38:06:0120101:2456. Заранее спасибо. Максим.

Хочу купить земельный участок. В публичной кадастровой карте числиться как: Категория: Земли поселений (земли населенных пунктов)

Разрешенное использование

По классификатору (код): 141004000000

По классификатору (описание): Для ведения гражданами садоводства и огородничества

По документу: ведение огородничества Зеленка только на землю. Могу ли я построить на нем жилой дом? Какие документы нужны? Спасибо.

Хочу купить земельный участок 8 соток в садоводстве.

Этот участок получается крайним. Рядом с ним есть несколько соток зелёной территории, на которой дом не построить. Председатель садоводства предлагает купить эту землю по кадастровой стоимости по договору. При следующем межевании эта земля перейдет в мою собственность. Ну вообще это реально сделать каким-то другим путем, например садоводство дарит мне эту землю.

Или ни при каких обстоятельствах эта земля не перейдет мне?

Хочу арендовать прилегающий участок земли в деревне, 4-ри сотки (земли сельское поселение).

Вопрос - во сколько он мне может обойтись? Если на публичной кадастровой карте росреестра моя земля стоит 30000 руб за сотку!

Может есть, какой либо порядок ценообразования?

Получил отказ в регистрации земельного участка. Основание регистратора для отказа: - назначение земельного участка по постановлению главы администрации (ноябрь 1992 г)-садоводство;-назначение по данным кадастрового паспорта (март 2014 г)-ведение личного подсобного хозяйства. Была выполнена процедура приостановки регистрации. На запрос регистратора в росреестр актуальный кадастровый паспорт на земельный участок не поступил. Данные на земельный участок в росреестре имеются. На публичной кадастровой карте есть. Кадастровый номер 47:03:0214001:147. Формально - отказ. Предложение обжаловать действия регистратора в суде. Не хотелось бы через суд. Подскажите какой документ необходимо предоставить регистратору для устранения причин препятствующих регистрации прав на земельный участок по вышеперечисленным причинам.

Хотим преобрести землю в черте города и построить дом, статус земли садоводство. В каких случаях в садоводстве можно получить прописку? Всегда ли возможно перевести статус садоводства в ИЖС?

Я ищу участок, выбрала понравившееся местоположение на публичной кадастровой карте. Статус интересующего меня участка учтенный, земли поселений, для ведения садоводчества и огородничества. Вопрос такой-как мне действовать дальше? Есть ли возможность узнать более точную иформацию? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие проблемы могут возникнуть при покупке гаража и земельного участка без координат границ? В Росреестре данные есть, право собственности оформлено (правда по свежим данным Росреестра на 2021 г площадь объекта больше на 0.3 кв.м по сравнению с данными выписки собственника 2019 г) , но на публичной кадастровой карте данных нет.

Есть возможность приобрести участок земли населенных пунктов назначение: для ведения садоводства и огородничества. Можно ли построить дом в с использование средств материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение