Я вышла замуж сменила фамилию, но в ЗАГРАН паспорте не меняла ещё, нужно ли при разводе что-то делать с заграг паспортом?

• г. Саратов

Я вышла замуж сменила фамилию, но в ЗАГРАН паспорте не меняла ещё, нужно ли при разводе что-то делать с заграг паспортом?

Ответы на вопрос (2):

Если после развода собираетесь вернуть девичью фамилию, то ничего с заграничным паспортом делать не нужно.

В паспортах фамилии должны совпадать.

Нужно будет поменять загранпаспорт.

Согласно Приказу Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 26 марта 2014 года №211

При невозможности дальнейшего использования паспорта нового поколения до истечения срока его действия по причине отсутствия свободных страниц для проставления иностранных виз, отметок пограничных органов, изменения персональных данных (фамилии, имени, отчества, пола и другие) или при значительном изменении внешности владельца паспорта нового поколения, а также в случае порчи документа или его утраты, заявителю по его заявлению оформляется новый паспорт нового поколения в установленном Административным регламентом порядке