Рабочие часы и тарификация - права учителя в летнем пришкольном лагере

• г. Кингисепп

Сколько часов дожен работать учитель в летнем пришкольном лагере на каникулах? Имеет ли право администрация обязать работать свыше тарификационной нагрузки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана !

Учитель, как и любой работник, во вермя своего ежегодного отпуска имеет право отдыхать. И отозвать из отпуска учителя работодатель имеет право только с его согласия согласно статьи 125 Трудового кодекса РФ.

Удачи Вам.