Возможно ли обменять или сдать по гарантии тонометр в аптеке, если он перестал функционировать после полугода использования?

• г. Челябинск

Купили бабушке тонометр полгода назад, он перестал выполнять свои функции, возможно ли его обменять или сдать по гарантии в ту же аптеку?

Ответы на вопрос (2):

Да. конечно. Это право предоставлено потребителю ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Здравствуйте, Михаил.

Обратитесь к продавцу с письменной Претензией (2 экз.) с требованием о расторжении Договора купли-продажи и возврату денежных средств. В случае отказа или не получения ответа в срок - 10 дней (с учетом "почтового пробега") - обращайтесь с Иском в суд с требованиями о расторжении Договора купли-продажи и взыскании денежных средств, взыскании неустойки, штрафа, возмещении морального вреда и возмещении Всех расходов по взысканию.