Возможность строительства и регистрации жилого дома на участке ДНП с землями с/х назначения без обременений, с межеванием и кадастровым номером.

• г. Москва

Хотим приобрести участок ДНП. Земли с.х назначения. Под дачное строительство. Без обременений. Сделано межевание. В кадастровой карте отображается по кад. номеру. Адрес не пишется. Можно ли строить жилой дом и зарегистрировать его. а так прописаться.

Ответы на вопрос (3):

Правила застройки нужно смотреть, там написано что можно строить на таком з/у. Правила утверждаются органами местного самоуправления, размещать должны на сайте. Если строительство жилого дома разрешено в соответствии с ГрК Р Ф извещаете органы местного самоуправления о начале строительства. При этом рекомендую привлечь кадастрового инженера чтоб соблюсти все отступы от границ з/у.

Добрый вечер.

Зачастую на землях сельскохозяйственного назначения можно строить жилые дома с определенными характеристиками по площади, этажности и тд. в зависимости от площади участка. Чтобы конкретно ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с правоподтверждающими документами на земельный участок и изучить правила землепользования и застройки по вашему населенному пункту.

За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне или любому другому юристу в личные сообщения либо по контактам под ответом.

Удачи Вам!

Можно, если для ДНП

Но Вы сначала посмотрите. А чьи дороги, провода, свет, водопровод?

Потом за проезд к участку Вам назначат такую цену, что будете материться, а сделать ничего нельзя будет..

Скажут, мы эту дорогу чистим.., обслуживаем столбы электрические и т.п...