С гражданским мужем не были в браке, ребенка записала на него, как можно его выписать из свидетельства о рождении?

• г. Брянск

С гражданским мужем не были в браке, ребенка записала на него, как можно его выписать из свидетельства о рождении?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Через суд можно исключить его отцовство, если он не будет возражать и если ребенок не его.

Лариса, теперь вы только можете его лишить родительских прав. А это не просто, если он не алкоголик, не наркоман и не отбывает наказание в местах лишения свободы.

Добрый день, Лариса. Только обратившись в суд с иском об исключении актовой записи.

Здравствуйте, если он отец, то никак. Смысл оспаривать отцовство есть в случае, если он не является биологическим отцом ребенка.

Удачи вам и всего наилучшего.