Снятие детей с учета по программе Обеспечение жильем молодых семей - правомерно ли?
₽ VIP

• г. Благодарный

Моих детей в местной администрации сняли с учета по программе Обеспечение жильем молодых семей ссылаясь на ст. 56 п. 5 Жилищного кодекса. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 5 ст.56 ЖК РФ граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае предоставления им в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома.

Если земельный участок был выделен, то снятие с учета было правомерно