Привлекут ли к ответственности за отсутствие жилья для ребенка в нашем доме?

• г. Волгоград

Коротко такой вопрос: у меня сын привел женщину жить к нам в дом, но у нее под опекой 12 летний ребенок, у нас в доме 53 кв. метра, проживаем трое: я, сын и мой отец, место для ребенка просто нет, опекун оставила ребенка на свою мать, где они прописаны и редко навещает. Вопрос в следующем: привлекут ли меня и моего отца к ответственности, что мы не предоставили жилье ребенку?

Ответы на вопрос (6):

ВЫ-то здесь причем? Это обязанность его родителей.

Вы не указали, кто зарегистрирован в доме сейчас.

Добрый день, Эмма Валентиновна. Нет, не привлекут, Вы не обязаны предоставлять ребенку место для проживания в своем доме. Более того, женщина которую привел Ваш сын не вправе проживать в Вашем доме без Вашего разрешения.

У ребенка есть жилье и по месту мамы (опекуна), если у сына есть собственная доля в доме, он может ее поделить между этой гражданкой и тогда согласие других собственников на ее регистрацию в Вашем доме не спросит, ребенка прописывают к маме тоже без согласия остальных собственников.

Дом в частной собственности на мне, а зарегистрированы: я, сын и мой отец.

Уважаемый посетитель сайта! Ни вы, ни ваш отец, ни ваш сын никакого отношения к опекаемому ребенку не имеете, поэтомуни к какой ответственности вас не привлекут.