Вопрос: Может ли жена претендовать на раздел квартиры при разводе?

• г. Москва

Если я внес деньги по договору долевого участия в строительство дома 16.05.01. (выплатил в полном объеме). Дом строился, сдался в декабре 2001 г и в декабря я получил свидетельство о регистрации права собственности на квартиру.

В сентябре 2001 года у меня была свадьба.

Вопрос: Может ли жена претендовать на раздел квартиры при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Претедовать может. Поскольку приобретена в браке. Но вам необходимо будет доказать, что оплата была до свадьбы. И ни в коем случае не прописывайте ее.