Навязанная услуга МТС осталась неотключенной и привела к долгам - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

У меня кабельное телевидение и домашний интернет МТС, в апреле месяце мне подключили услугу, которую считаю навязанной, дополнительные каналы в эйч ди качестве, уверили, что только на месяц, бесплатно и ппо истечении месяца она автоматически будет отключена. Я поясняла, что мой телевизор и приставка не поддерживают эту программу и я не могу смотреть тв заявленном качестве. Я, действительно не пользовалась этой услугой, точнее, в течение нескольких месяцев я вообще не пользовалась интернетом и тв, дома был ремонт, а когда включила телевизор, то он не работал. Прибывший мастер из МТС установил, что услуги отключены, кроме того, дополнительная услуга, разумеется, не отключена, у меня долг, хотя ежемесячно автоплатежом я оплачиваю услуги. Я тогда на горячую линию звонила, просила отключить услугу, которая мне была навязана, пользоваться ею не могла и не пользовалась, оплатила долг. А сегодня узнала из СМС от МТС, что у меня долг и эта злосчастная услуга у меня до сих пор с 14.04.2019 г. как мне поступить, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Написать обоснованную претензию с указанием всех фактов, требованием отключить услугу и произвести перерасчет, и направить в МТС по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.