Налоговая инспекция отказала в вычете за ипотеку - какие действия нужно предпринять?

• г. Москва

Отказали в вычете за ипотеку ссылаясь на "НДФЛ с доходов, источником которых является налог. Агент, за искл. Доходов, в отношении которых исчисление и уплата налога осущ. В соотв. Ст.227,227.1,228 НК РФ"

Что это значит? Как это понимать? Могу ли я обжаловать данный отказ? Как мне это сделать?

Ответы на вопрос (4):

А что конкретно пишут в отказе?

Имеете право на получение вычета в соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 220 НК РФ. Необходимо обращаться в суд.

В отказе пишут: В выплате вычета отказано. "НДФЛ с доходов, источником которых является налог. Агент, за искл. Доходов, в отношении которых исчисление и уплата налога осущ. В соотв. Ст.227,227.1,228 НК РФ". И все.

Вы не лишены права оспорить данный отказ в суд.

Вместе с тем, Ваша ситуация требует более детального изучения.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами процессуального закона, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции и т.д.