Получено письмо из налоговой на сумму 2990 за НДФЛ на доходы физических лиц. Подробности и возможная связь с отказом в возврате налога с обучения.

• г. Екатеринбург

Мне пришло письмо из налоговой что я должна выплатить 2990 за налог на доходы физических лиц с доходов, источником которых является налоговый агент. При этом на работе сделали справку 2 ндфл что долга нет. Может это быть как то связанно с тем что я пыталась сделать возврат налога с обучения, но мне в нем отказали изза того что с документами что то не так было.

Ответы на вопрос (1):

Со справкой 2-НДФЛ подойдите в налоговую инспекцию и выясните с какого дохода начислен налог.