Что лучше оформить: наследство, дарение или куплю/продажу, если она возможна между члена семьи.

• г. Москва

Не один раз пользовалась Вашими советами и опять возникла такая необходимость. Семья из трех человек проживает в квартире, собственником которой является отец. Все члены семьи прописаны в этой квартире. Отец хочет переоформить право владения этой квартирой на дочь. Что лучше оформить: наследство, дарение или куплю/продажу, если она возможна между члена семьи. И если можно, то указажите процентное отношение по уплате налогов. С уважением Тамара.

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить что угодно, заплатив 0 руб налогов. Оформите дарение, например. Согласно ст.5 Закона о налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения, поскольку даритель и одаряемый вместе пзарегистрированы в квартире. налог на наследство не уплачивается. Если потребуется доп. консультация или помощь в суде по данному вопросу - обращайтесь. С уважением,