Можно ли устроиться на работу в МВД после выхода на пенсию по выслуге лет? (Сахалинская область)
₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Отслужил в МВД 12 лет 8 месяцев, уволился по выслуге срока службы на пенсию (Сахалинская область) Возраст 37 лет. Могу ли востановиться на работу в МВД.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте! Восстановиться (именно, восстановиться) на службе можно только в случае незаконного увольнения. Это не Ваш случай. Значит, речь можно вести только о том, чтобы поступить на службу вновь. Законом предусмотрено, что поступить на службу в органы ВД могут лица, в возрасте до 35 лет. Вам 37..

НО, на практике, все случается. И так как Вы уже служили, то шанс, в теории , есть. И нужно лишь обратиться в ОМВД и узнать о возможности поступить на службу вновь и о вакансиях.. Юристы вряд ли смогут точно ответить на Ваш вопрос.

И придется проходить всю процедуру приема заново, как указано в ФЗ "О службе в органах ВД..".

Удачи!!

С уважением,

Харченко О.В.