Как приобрести дом у свекра с использованием материнского капитала, если в домовой книге прописаны супруг и дети?

• г. Махачкала

Здравствуйте, хочу купить дом у свекра за счет средств материнского капитала. Сейчас там прописаны помимо него мой супруг и наши дети. Имею ли я право на покупку этого дома? (если в домовой книге прописаны супруг и дети)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, имеете право купить жилой дом за счет средств материнского капитала у свекра, так как не запрещено покупать у родственников.

А мне как раз таки сегодня в пенсионном фонде сказали, что у родственников нельзя купить по мк. Надо уточнить.

Закон не запрещает покупать жилой дом у родственников за счет средств МСК. Главное, выделить доли всем членам семьи. Если будет отказ в перечислении средств МСК, то отказ можете обжаловать в судебном порядке.