Проблемы после продажи авто - замена номера кузова и требование вернуть деньги

• г. Красноярск

Купил авто год назад поставил на учёт. Через год продал по договору. И покупатель через 5 дней звонит и говорит что авто забрали, врезан другой номер кузова. Прошла экспертиза и проверку передали в интерпол. Покупатель хочет вернуть деньги. У меня их нет. Что он может сделать?

Ответы на вопрос (2):

Покупатель вправе обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи и возврате денег. Покупатель должен доказать, что кузов был перебит до передаче автомобиля ему.

Добрый день. Алексей. У Покупателя есть хорошие шансы все-таки взыскать с Вас деньги по договору купли-продажи. По таким спорам сформировалась положительная суд. практика в пользу Покупателя. Однако, есть возможность защитить свои права и не допустить взыскание, для этого необходимо изучать вашу ситуацию индивидуально, формировать правовую позицию и представлять соответствующие док-ва. (г.Красноярск).