На время отсутствия основного работника, находящегося в отпуске был принят человек по срочному трудовому договору.

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста разобраться. На время отсутствия основного работника, находящегося в отпуске был принят человек по срочному трудовому договору. Отпуск заканчивается 16.05. и 17.05.постоянный работник должен выйти на работу, а принятый человек на его место находится в командировке до 19.05. Каким числом расторгать срочный ТД? Можно ли его продлить? Или вообще как потупить?

Ответы на вопрос (1):

Договор должен быть расторгнут по возвращению из командировки