Имеют ли право начислять проценты микро займы во время карантина.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Александр Михайлович, это вопрос сложный. У вас есть договор в нем прописаны условия, пени, % и т.д. Ситуация с ВИРУСОМ не однозначная, т.к. введенные полумеры (без ЧС) не совсем применимы, как форс-мажор. На практике, с МФО, МКК и МКФ вы не решите этот вопрос в досудебном порядке, они будут стоять на своем, что они могут начислять, а вы обязаны платить. Необходимо изучение договора и иных обстоятельств дела. Данный спор возможно решить, только в суде.

Делайте выводы.

Удачи.