Проблема получения справки о зар. плате после увольнения в другом городе - опыт поисков решения

• г. Челябинск

С 24,03.2020 г. уволилась. Работадатель не предоставляет справку о зар. плате за последние три месяца. Работадатель находится в другом городе, бухгалтерия просто не отвечает на письма.

Ответы на вопрос (1):

На основании ст.62 ТК РФ работодатель обязан в течение 3-х дней выдать документы, связанные с работой.

Если игнорируют, обращайтесь в инспекцию труда, либо в прокуратуру.