Как племяннику получить официальные алименты для сына - фиксированную сумму или проценты?

• г. Краснодар

У меня вот какой вопрос.

Мой племянник развелся, есть сын, ему 7 лет. Алименты платит не официально. Может ли племянник подать заявление в суд, чтобы платить алименты официально, но не %,а фиксированную сумму? И какую сумму суд может присудить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Евгения Викторовна здравствуйте. Надо обращаться в суд по месту нахождения ответчика. То есть где живет его сын с женой. Какую сумму взыщет суд не известно.

Обращайтесь к адвокату. Удачи.

Уважаемая Евгения Викторовна! В Вашем случае будет лучше если при каждой передаче (перечислении) средств будет получена расписка о получении средств в размере, с назначением платежа, датой и тд.