Как избежать выплаты кредита вместе с поручителем после банкротства ТВБ?

• г. Южно-Сахалинск

Я взял кредит а ТВБ, после того как банк обанкротился кредит не платил, сейчас требует сумму с меня и поручителя, одна сумма на двоих, как сделать чтобы поручитель не плотил, а тол 3 я?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если банк находится в банкротстве, то конкурсным управляющим является агентство по страхованию вкладов. Соответственно необходимо зайти на сайт АСВ найти реквизиты вашего банка и на счет открытый в ЦБ производит оплату. А если нас уже подали в суд, то можно заключить мировое соглашение, в судебном порядке и производить оплату, вашего поручитель в случае оплаты, это ни как не коснётся. А в случае неуплаты взыскание в солидном порядке, т.е. с вас и поручитель.