Как рассрочить оплату административного штрафа в период пароизоляции - письмо в административную комиссию

• г. Санкт-Петербург

Мне нужно до 26 апреля оплатить административный штраф. В период пароизоляции могу я не оплачивать штраф? Написать письмо в административную комиссию о просьбе рассрочки штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете не оплачивать штраф, но в данном случае вам необходимо подать заявление в орган, который вынес постановление о назначении административного наказания в виде штрафа, о том, что ввиду определенных обстоятельств (карантин) вы не имеете возможности произвести оплату. В данном случае орган сможет отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца. (на основании ст. 31.5 КоАП РФ)