Управление Федерального Казначейства приостановило операции предприятия в банке и вынесло решение о лишении лицензии на совершение операций - подробный анализ случившейся ситуации

• г. Ижевск

Управление Федерального Казначейства по Удмуртской Республике., осуществляя текущий контроль за ведением операций с бюджетными средствами, подвергло проверке АО «Буммаш». В ходе проверки бухгалтерских документов орган, проводящий проверку, обратился с просьбой в банк «Ижкомбанк» предоставить справки о состоянии счетов данного предприятия. В указанный 3-дневной срок документы банком не были предоставлены. Орган, проводящий проверку, принял следующее решение:

приостановить операции по счетам предприятия в банке на 20 дней;

внести в ЦБ РФ представление о лишении банка лицензии на совершение банковских операций;

наложить штраф на руководителя предприятия.

Правильно ли поступил орган казначейства? Дайте подробный анализ сложившейся ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Подробный анализ ситуации-платная услуга. Обращайтесь к любому юристу сайта в личные сообщения.