Какие документы нужны для перевозки ребенка в Сербию и разрешение отца на выезд из России?

• г. Барнаул

Я собираюсь ехать в сентябре в Сербию и выйти замкж за гражданина Сербии. А в декабре моя подруга должна привезти ребенка моего, с русским мужем мы в разводе. Какие документы нужны подруги что бы она могла привезти ко мне в Сербию ребенка и нужно мне разрешение отца ребенка на выезд из России?

Ответы на вопрос (2):

Если ребенок выезжает с матерью, то разрешение отца на выезд не требуется.

Олеся, в данном случае нужно будет нотариальное согласие обоих родителей ребенка оформленное на подругу. В случае, если вы решите выезжать вместе с ребенком, то согласия от отца не потребуется.