Проблемы после совместной аренды - как защитить свои права при неуплате платежей и ложных обвинениях?

• г. Новороссийск

Жил в маммной квартире парень был составлен договор с ним через месяца 4 к нему переехала его мама, через месяц он от нее съехал 3 мес жила она. Недавно съехала не предупредив. Задолжность за пол месяца пользовантем светом и водой оплачивать отказывается. Съехала в марте, а говорит что в феврале. И то что все оплачено. Обвиняетнас в воровстве документов, якобы потом мы их подкинули. Мы в квартире небыли. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Радоваться, что не за пол года долги..

Предъявить претензию лицу, с которым договор, затем подать иск в суд.