У меня сын сидит в лагере по статья 162 часть 2 и 4.Срок наказания 8.3.Может ли он попасть под амнистию и когда?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина.

В настоящее время на рассмотрении Государственной Думы находится проект Постановления «Об объявлении амнистии в связи с вступлением в должность Президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича».Будет ли оно принято-неизвестно. Указанный "проект" Постановления включен в примерную программу законопроектной работы Государственной Думы в период весенней сессии 2012 года (июнь).

В соответствии с проектом действие настоящего постановления (в случае его принятия) не распространяется на осужденных за преступления, предусмотренные ст. 162 УК РФ.