Выплаты на детей от 3 до 7 лет - кто имеет право получать и почему дети 2016 года рождения не учитываются?

• г. Абакан

Поясните пожалуйста про выплаты, на детей с 3 х до 7 ми лет. Кому они положены, всем же у кого доход ниже прожиточного минимума на всех членов семьи, всем детям же? Просто поступила информация типо что только на детей которые родились не раньше 2017 года только можно оформить у нас вот доча 2016 года и что мы не можем оформить пособие?

Ответы на вопрос (3):

На данные выплаты смогут претендовать все семьи, в которых воспитываются дети от 3 до 7 лет включительно. Но только при условии, что семья этих детей относится к категории малоимущих. Таковой она будет считаться, если на каждого члена приходится доход не более одного ПМ.

А если у нас ребенку 4 года уже мы уже не сможем подать что-ли?

Читайте внимательно - с 3 до 7 лет, но главное условие иметь меньше прожиточного минимума на каждого члена семьи.