Могу ли я отказаться от наследства, если только выразила свои претензии на долю в нем?

• г. Волгоград

У меня такая ситуация если я не вступала еще в наследство, но написала у нотариуса что претендую на свою долю. Я имею право отказаться?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, есть такое право у вас.

Ольга Геннадьевна,

Вы если у нотариуса заявление подали о принятии наследства, то наследство приняли.

И отказаться можете в том случае, если со дня открытия наследства 6 ть месяцев еще не прошло.