Возможно ли организовать производство железобетонных колец на своей земле в поселке без соседей рядом со своим домом?

• г. Москва

Могу ли я заняться производством железобетонных колец на своей земле которая находится в поселке. Учитывая что производство шумное но соседей по близости нет. рядом со своим домом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для правильного ответа на Ваш вопрос необходимо знать целевое назначение принадлежащей Вам земли.

Но попробуем разобраться. Раз земля в поселке вероятнее всего они выделена для личных нужд.

В соответствии с "ЗЕМЕЛЬНЫМ КОДЕКСОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 7. Состав земель в Российской Федерации

1. Земли в Российской Федерации по целевому назначению подразделяются на следующие категории:

1) земли сельскохозяйственного назначения;

2) земли населенных пунктов;

3) земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения;

4) земли особо охраняемых территорий и объектов;

5) земли лесного фонда;

6) земли водного фонда;

7) земли запаса.

2. Земли, указанные в пункте 1 настоящей статьи, используются в соответствии с установленным для них целевым назначением. Правовой режим земель определяется исходя из их принадлежности к той или иной категории и разрешенного использования в соответствии с зонированием территорий, общие принципы и порядок проведения которого устанавливаются федеральными законами и требованиями специальных федеральных законов.

Любой вид разрешенного использования из предусмотренных зонированием территорий видов выбирается самостоятельно, без дополнительных разрешений и процедур согласования.

Виды разрешенного использования земельных участков определяются в соответствии с классификатором, утвержденным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере земельных отношений.

Таким образом, если Ваш земельный участок не имеет целевого назначения как земля предназначенная для производства, то заниматься им на ней нельзя.