Могут ли выселить из служебного жилья в связи с уходом на пенсию, если признан нуждающимся в жилье?

• г. Оренбург

Могут ли выселить из служебного жилья в связи с уходом на пенсию, если признан нуждающимся в жилье?

Ответы на вопрос (2):

Марина, да, могут согласно договора о предоставление служебного жилья работнику на время работы. Если есть основания, то возможно признать данное пощение не служебным. Обратитесь к юристу на личную консультацию со своим договором.

Здравствуйте, если Ваша выслуга в ВС РФ составляет 20 лет и более или Вы увольняетесь с военной службы по льготным основниям при выслуге не менее 10 лет, признаны нуждающимся в жилье, то до реализации права на жилище Вас не имеют права выселить из занимаемого служебного жилого помещения.