Оформление авто на ребенка-инвалида в 15 лет - правовые и налоговые вопросы

• г. Санкт-Петербург

Можно ли оформить машину на ребёнка инвалидам 15 лет? Будут ли проблемы с продажей авто? И надо ли будет платить транспортный налог? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Оформить авто конечно можно на ребенка-инвалида. Но, продать без разрешения органа опеки не получится.

Здравствуйте!

Можно, он может быть собственником автомобиля. Все как у обычного гражданина.