Слышала, что моему можно получить декретные, т.е.что бы ему оплатили больничный лист?

• г. Волгоград

Я работаю в дет. саду, мой муж на заводе и естественно зароботок больше. Слышала, что моему можно получить декретные, т.е.что бы ему оплатили больничный лист? И может ли он продолжать работать или он будет сидеть в декретном отпуске? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

муж не может получить пособие по беременности и родам, данное пособие выплачивается на основании б/л который выдается женщине женской консультацией, ваш муж может получить единовременное пособие при рождении ребенка, а также может уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и получать пособие, а вы при этом будете работать