Как оформить покупку машины на пенсионера и не платить лишние налоги - вопросы договора, доверенности и доставки до дома

• г. Рязань

Завтра покупаем машину, но хотим оформить на отца, он пенсионер, чтоб не платить некоторые налоги. В договоре купли продажи как его указать? Машина б.у. и как доехать до дома. Присутствовать при продаже он не может, но паспорт его есть.

Ответы на вопрос (4):

Без его личного присутствия поставить на учет никак не сможете.

Извините, но про учёт речи нет, могу я составить договор на него и доехать до дома.

Сделайте договор на себя, а в последующем заключите уже между вами и отцом договор купли-продажи по которому он пойдёт ставить авто на учёт.

Лучше не делать этого (оформляйте на себя), в МРЭО ГИБДД его таскать смысла нет (если авто не предмет роскоши). При наличии от него нотариальной доверенности возможно, но как же мама (если она жива?), это же совместно нажитое имущество супругами и при наследовании учитывается. Потом это авто будет совместно нажитым имуществом, а тут вопросов еще больше. Пишите в личку, если есть вопросы.