Будет ли в этом году амнистия по статья 157 часть 1. И с какого числа вступает а законную силу?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте. Будет амнистия, или не будет - пока сказать нельзя определенно. Но есть смысл ожидать, что Государственная Дума доработает свой проект постановления об амнистии в связи с 75-летием Победы и все-таки примет его и оно вступит в силу. Так что следует следить за новостями из ГосДумы.

Пока же могу вам сказать, что согласно проекту Постановления об амнистии привлеченные (осужденные) по ч. 1 ст. 157 УК РФ подпадают под амнистию. Так что ожидайте...

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.