Можем ли мы с женой уехать из Москвы в Рязанскую область на выходные после 15.04.2020. И какой нужен пропуск.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вам необходимо оформить пропуск на иные цели.

Инструкция с официального сайта Правительства Москвы

Выберите удобную форму получения пропуска

На mos.ru выберите услугу «Получение цифрового пропуска на передвижение по городу».

Укажите сведения: цель поездки, ИНН работодателя или наименование медицинского учреждения, в которое вы направляетесь, регистрационный номер автомобиля или номер карты «Тройка»/«Стрелка».

После ввода всех данных вы увидите код, который надо сохранить — записать, сфотографировать или сделать скриншот — и обязательно взять с собой. Одновременно пропуск придет на электронную почту, которую вы указали в заявке;

Отправьте СМС на номер 7377, в зависимости от цели передвижения:

Код цели выхода из дома:

1 – пропуск для работающих;

2 – пропуск для посещения медицинской организации;

3 – пропуск для разовой поездки в иных целях.

Код типа документа, удостоверяющего личность:

1 – Паспорт гражданина РФ;

2 – Паспорт гражданина иностранного государства;

3 – Иной документ.

Шаблон СМС для пропуска работающим:

Пропуск*код цели*код документа*серия документа*номер документа* номер машины (если используется)* номер карты Тройка (если используется)*номер карты Стрелка (если используется)*ИНН организации *краткое наименование организации. Пример.

Для указания госномера автомобиля используйте, пожалуйста, русскую раскладку клавиатуры.

Если вы не используете автомобиль или карту «Тройка»/«Стрелка», между символами ** ничего не заполняется. Сами символы обязательны.

Шаблон СМС для пропуска для посещения медицинской организации:

Пропуск*код цели* код документа*серия документа*номер документа*дата рождения (через точку)*номер машины (если используется)*номер карты Тройка (если используется)*номер карты Стрелка (если используется)*краткое наименование медицинской организации. Пример.

Шаблон СМС для пропуска для поездки в иных целях:

Пропуск*код цели*код документа*серия паспорта*номер паспорта*номер машины (если используется)*номер карты Тройка (если используется)*номер карты Стрелка (если используется)*цель выхода (максимум 20 символов)*адрес пункта назначения. Пример.

Позвоните по номеру: +7 (495) 777–77–77;

Оператор контакт-центра Правительства Москвы запросит необходимую информацию, заполнит данные и продиктует вам код цифрового пропуска. Этот код необходимо записать и сообщить патрульным службам при проверке.