Передача долга по наследству - что будет с кредитной картой, если не оставлю наследства детям?

• г. Тюмень

Некоторое время назад у меня не было постоянной работы. Образовался просроченный долг по кредитной карте. Банк обратился в суд с исковым требованием о возврате долга. Теперь я оплачиваю по исковому производству. Вопрос: Если со мной что-то случится, перейдет ли этот долг по наследству моим детям?

Ответы на вопрос (3):

Долг может перейти к вашим детям если они вступят в наследство на ваше имущество ст 1175 ГК РФ.

Здравствуйте.

Да, долг будут оплачивать наследники.

Для решения вашей ситуации, вам необходимо уменьшить сумму долга, убрать пени и штрафы, а также взыскать с банка излишне выплаченную сумму за ведение счета, и компенсацию морального вреда. Сумма долга тем самым при взаимозачете существенно уменьшится.