Какой период работы без оформления позволяет требовать заработную плату в суде?

• г. Омск

Я работаю 4 года не официально, заработная плата не проходит не по каким ведомостям, за какой период я имею права законо придьявить работадателю иск.

Ответы на вопрос (2):

Ст. 392 ТК РФ За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного "срока" выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Если работали неофициально, то работодателя у вас нет.

Спросить
Пожаловаться

По результатам проверки по заработной плате за период 2007-2013 год выявлена излишне выплаченная заработная плата. За какой период работодатель может удерживать заработную плату. И какой срок исковой давности по заработной плате? За какой период работодатель может удержать заработную плату?

Каков срок исковой давности по взысканию недоначисленной заработной платы? За какой период я могу требовать пересчитать мне заработную плату, если за все 5 лет работы моя заработная плата не соответствовала МРОТ. Работаю в СНТ.

Каков срок исковой давности по взысканию недоначисленной заработной платы? За какой период я могу требовать пересчитать мне заработную плату, если за все 3 года работы моя заработная плата не соответствовала МРОТ?

Я в ОВД с 1994 года, майор милиции, работал старшим участковым уполномоченным милиции. В октябре 2010 года меня избрали Главой Муниципального образования сельсовет ……., на выборы выдвинули сход села и инициативная группа. С ноября 2010 года служба в ОВД приостановлена в связи с избранием главой МО сельсовет …… на период избрания до 2015 года. В 2011 году я прошел аттестацию и перешел в полицию с приостановлением службы. Вопрос такой - сохраняется ли заработная плата, если да или нет, то каким законом или приказами регламентируется. Имею ли я право выбора заработной платы как лицо избранное, если у меня в ОВД заработная плата была выше. Ранее был закон по которому лицо избранное всенародно имело право выбора заработной платы которая выше и если я имею право, то какое ведомство должна оплачивать.

На нашем предприятии имеется задолженность по заработной плате за 3 месяца - август, сентябрь, октябрь. 19 ноября нам заплатитли за июнь и июль, невыплату заработной платы нам не чем не объясняют и не говорят когда будет следующая выплата. Кроме того мы расписываемся в ведомостях не зная за какой период времени полученная заработная плата. Подскажите пожалуйста как можно действовать в данной ситуации грамотно, в соответствии с законом.

Заранее благодарю за ответ.

Я мать троих несовершеннолетних детей. В семье работаю одна. Заработная плата составляет 23 тыс руб. Образовалась задолженность по оплате кредита. Какой процент с заработной платы приставы имеют право удерживать?

Мне не выплачивают заработную плату при увольнении. Как грамотно написать заявление к работодателю по выплате заработной платы. На предприятии существует черная и белая заработная плата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольнение произошло 14 июня, отпускные за 2012 год и заработная плата за март были выплачены 14 июня 2013 года. Выплачены из расчета официальной заработной платы. Как доказать. Что работая на этом предприятии заработная плата выплачивалась больше. Чем официальная и взыскать с предприятия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение