Завуч обязал учителей коррекционной школы проводить онлайн-уроки в связи с требованием Управления образования

• г. Москва

Завуч написал в чате руководителям ШМО, что каждый учитель обязан это делать и дал срок-2 дня для подготовки, без права на отказ. Данное обращение он объясняет требованием Управления образования нашего города. У нас коррекционная школа и в связи со спецификой и огромными трудностями в обучении наших умственно-отсталых детей много времени и без онлайн-уроков уходит на проверку д.з,работы с детьми и их родителями на вотсапе. И учителя работают за пределами своего рабочего времени, а все 12 часов в сутки и более. Правомерно ли это и как нам себя защитить от административного прессинга?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, ваш директор выполняет требования Управления образования, те в свою очередь выполняют требования Собянина.