Моя собака спаниэль бегает по огороду соседей (в селе). обязана ли я ее закрывать дома?

• г. Ставрополь

Моя собака спаниэль бегает по огороду соседей (в селе). обязана ли я ее закрывать дома?

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо ограничить доступ на соседскую территорию, если их данное обстоятельство не устраивает.

А соседка должна огородить свой двор забором? Ни у нас ни у нее нет забора. И собака просто бегает по ее огороду, ничего не портя. Забор соседка ставить отказывается. Говорит что пойдет в администрацию.

Нет, соседка ничего не должна, но это ее территория. Поэтому ответственность на вас полностью.

А соседка должна огородить свой двор забором? Ни у нас ни у нее нет забора. И собака просто бегает по ее огороду, ничего не портя. Забор соседка ставить отказывается. Говорит что пойдет в администрацию.

У нас тоже такая проблема. Я против того, чтобы собаки соседские бегали по огороду. У меня собака привязаная.. Если идёте на огород привяжите собаку и идите на огород.