Как уход учредителя-директора из ООО влияет на его статус пенсионера?

• г. Волгоград

Я-один из учредителей, в то же время - директор. Если я уволюсь (передам руководство ООО в соответствии с протоколом собрания учредителей) буду ли я считаться неработающим пенсионером.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если Вы уволитесь и выйдете из состава учредителей ООО то сможете встать на учет в ЦЗН в качестве безработного.

Если вы уволитесь и выйдете из состава учредителей, то будете считаться безработным.